Heute, Freitag, 26.04.2019 - 20:30

DANIEL PATEROK DUO

"Daniel Paterok- p; Udo Schräder - dr"

Swing, Blues, Boogie und mehr



Theater-Spielplan

April
26. Swing, Blues, Boogie und mehr
Heute, Freitag
20:30 Uhr
DANIEL PATEROK DUO  (Münster)  Daniel Paterok- p; Udo Schräder - dr
27. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung s. 15.6.
28. Psychothriller/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
MisERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung s. 15.6.
Mai
3. Comedy/Kabarett
Freitag
20:00 Uhr
MANUEL WOLFF  (Köln)  Folgendes
4. Konzert
Samstag
20:30 Uhr
HEINER WIBERNY & MARIUS PETERS  Heiner Wiberny - Flöte, Saxophon; Marius Peters - git; Zum 2. Mal im SchauspielHaus - absolut schön und beeindruckende Musik!
11. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung s. 15.6.
12. Psychothriller/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung s. 15.6.
17. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr
INKA MEYER  (Tübingen/München/Frankfurt)  Der Teufel trägt Parka
18. Chanson & Musikkabarett
Samstag
20:00 Uhr
TURID MÜLLER  (Hamburg)  Teilzeitrebellin
24. Musikkabarett
Freitag
20:00 Uhr
EL MAGO MASIN  (Nürnberg)  Operation Eselsohr
25. Weltmusik/Musik aus Afrika
Samstag
20:30 Uhr
ADJIRI ODAMETEY  (Ghana)  live in concert
Juni
7. Mundharmonika- Rock- Duo
Freitag
20:30 Uhr
ZEHP  (Köln)  Pipa Höhner & Erik Zeiler - div. Mundharmonikas; Loops
8. Kabarett- Konzert
Samstag
20:00 Uhr
FRANK GRISCHEK & RALF LÜBKE  (Hamburg/Wilhelmshaven)  Wind Meer und Sterne  "Frank Grischek (der unglaubliche Akkordeonspieler)- Akk,voc; Ralf Lübke (bekannt von Rosenstolz, Monkeeman (Bandleader) u.a.)"
14. Psychothriller/Eigenproduktion
Freitag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung s. 15.6.
15. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Mit: Rita Winter; Gisbert Möller; Regie: Manfred Krajewski PREMIERE
21. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Freitag
20:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)  Theaterstück für 8 Personen - gespielt von der Nachwuchsgruppe des SchauspielHaus Bergneustadt PREMIERE
22. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)  Theaterstück für 8 Personen - gespielt von der Nachwuchsgruppe des SchauspielHaus Bergneustadt
28. Klavierkabarett; Klassik- Crossover
Freitag
20:00 Uhr
ANNE FOLGER  (Freiburg i. Breisgau)  Selbstläufer
30. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)  Theaterstück für 8 Personen - gespielt von der Nachwuchsgruppe des SchauspielHaus Bergneustadt
Juli
September
13. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr
SABINE DOMOGALLA  (Bonn)  Hilfe ist unterwegs
16. Konzertreihe
Montag
20:30 Uhr
BLUE MONDAY #11
21. Chanson & mehr
Samstag
20:00 Uhr
RAINER BIELFELDT  (Berlin)  Die Erinnerung von Morgen
23. /Folk/Singer Songwriter
Montag
20:30 Uhr
HAYLEY REARDON  (USA)  Europa- Tour  "Was für eine Stimme! Wie einst Melanie."
28. Revue
Samstag
20:00 Uhr
NOIRROUGE  (Köln)  Chanson Deluxe
Oktober
6. Musikkabarett & Akkordeon
Sonntag
20:00 Uhr
FRANK GRISCHEK  (Hamburg)  Hauptsache, wir sind zusammen
18. Zaubershow
Freitag
20:00 Uhr
MAXIM MAURICE  (Saarlouis)  Erscheinen lohnt sich  "Deutscher Vizemeister der Zauberkunst 2014"
24. Musikkabarett
Donnerstag
20:00 Uhr
JOHANNES KIRCHBERG  (Hamburg)
26. Kölsche Lieder
Samstag
20:30 Uhr
DUNKELSTEIN  (Gummersbach)
November
9. Liedermacher- Kabarett
Samstag
20:00 Uhr
LUCY van KUHL  (Berlin)  Fliegen mit Dir
11. Konzertreihe
Montag
20:30 Uhr
BLUE MONDAY #12
16. Salonmusik/Revue/Kabarett
Samstag
20:00 Uhr
SALONLÖWENGEBRÜLL  (Bochum)
Dezember
Februar 2020
9. Klavierkabarett
Sonntag
20:00 Uhr
ANDREAS GUNDLACH  (Berlin)
März
1. Das 3. Kleine Festival der Großen Frauenstimmen
Sonntag
20:15 Uhr
TAMARA LUKASHEVA & Friends  (Ukraine/D))
April
* Im Krawinkelsaal

Archiv

Sponsoren